Контакты администрации +7(49643)2-15-25 lycey2@mail.ru

Режим работы

Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2 - 4 классы – не менее 35 учебных недель.

Все  классы занимаются по пятидневной учебной неделе.

Продолжительность урока во всех классах не должна превышать 45 минут, за исключением 1 класса.            Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих требований:

- учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;

- используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый).

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Вторая ступень общего образования обеспечивает освоение учащимися общеобразовательных программ в условиях становления и формирования личности ребенка и направлена на развитие его склонностей, интересов и способностей к социальному и профессиональному самоопределению.

Учебный план для 5 - 9 классов ориентирован на 5-летний нормативный срок освоения образовательных программ основного общего образования и ориентирован на 35 учебных недель в год.  Продолжительность урока – 45 минут.

В учебный план входят следующие обязательные предметные области и учебные предметы:

• русский язык и литература;
  • иностранный язык (английский, французский)
  • общественно-научные предметы (история в 5 классе, история (включающая в себя два модуля: Всеобщая история и История России) в 6 - 8 классах, обществознание, география);
  • математика и информатика (математика (5-6 класс), алгебра, геометрия (7-8 класс), информатика (7-8 класс);
  • основы духовно-нравственной культуры народов России (Основы духовно-нравственной культуры народов России в 5 классе;
  • естественно-научные предметы (биология, физика);
  • искусство (изобразительное искусство, музыка, искусство);
  • технология (технология);
  • физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности (физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности).

Предметная область Основы духовно-нравственной культуры народов России в 5 классе будет реализована через внеурочную деятельность. Так как родной язык на территории Московской области русский, то предметная область «Родной язык и родная литература» совпадает с предметной областью «Русский язык и литература».

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательного процесса, определяет содержание образования, обеспечивающего реализацию интересов и потребностей обучающихся, их родителей (законных представителей), образовательного учреждения.

Время, отводимое на данную часть учебного плана, использовано на изучение

в 5 классах следующих предметов: «Обществознание» (1 час в неделю), «ОБЖ» (1 час в неделю);

в 6-х классах - «Французский язык»  (1 час в неделю);

в 7-х классах  - «Математика», «Французский язык»»  по 1 часу в неделю;

в 8-х классах – «Французский язык» (по 2 часа в неделю).

Учебный план 2018-2019 уч. года

Годовой календарный учебный график 2019-2010 уч.год