Контакты администрации +7(49643)2-15-25 lycey2@mail.ru

Конкурс "Большая перемена"

Миссия

Главный герой конкурса — это ты, его участник. И твои способности — вот цель, ради которой в нем стоит участвовать. Организаторы сделали все возможное, чтобы у старшеклассников были все условия для развития их способностей. Каждый может изменить мир! И «Большая перемена» поможет ученикам поверить в себя, найти в себе лучшие стороны и использовать их на благо себя, своей семьи и своего окружения. Школа — это ключевая площадка, где дети проводят большую часть жизни. Здесь они создают свои первые проекты, приобретают друзей и соратников. В процессе Конкурса ученики объединят свои усилия друг с другом и с учителями для реализации совместных проектов.
Цель

Конкурс поможет выявить среди всех учащихся России тех ребят, которые: обладают активной жизненной позицией; являются лидерами мнений; не боятся себя проявить; готовы учиться новому; хотят изменить мир к лучшему. Эти ребята получат поддержку для своего развития и дальнейшего образования.

Задачи

Чтобы миссия была осуществлена, а цель достигнута, будут решаться следующие задачи:

Каждый участник пройдет тестирование, по результатам которого для него будут сформированы индивидуальные рекомендации в отношении выбора темы. Также «звездные» наставники обучат его того, как презентовать себя.

Каждый школьник получит доступ к информационно-образовательной среде, которая поможет ему развивать личные компетенции по развитию себя и своего окружения. Таким образом, независимо от социального статуса и финансового обеспечения, для всех детей будут созданы равные стартовые возможности.

Будет создано единое сообщество, объединяющее в себе всех школьников и педагогов, обладающих лидерской позицией и заинтересованных в том, чтобы менять мир к лучшему.

Старшеклассники будут развивать лидерские качества, что поможет им в дальнейшем на протяжении всей жизни и карьеры.

Кто участники?
Можно выделить две группы школьников, которые допускаются к участию в конкурсе. Все они должны быть гражданами Российской Федерации. Учащиеся 8 и 9 классов. Учащиеся 10 классов. Для учеников 10 классов доступны особые условия и главные призы. Не переживайте, если вы еще не учитесь в 10 классе. В будущем вы тоже сможете стать одним из основных Участников проекта. Но сейчас у вас есть прекрасная возможность потренироваться, чтобы увеличить свои шансы для победы в будущем.

Направления или «тематики» Участники могут выбрать для себя одно из 9 направлений по темам:

2020-04-13_09-47-59.jpg
Источник: https://telecomdom.com/dlya-shkoly/bolshaya-peremena-2020/