20 октября 2017

Путин: ЕГЭ себя во многом себя оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.
* по материалам Известий: https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

Школьный тур олимпиад

В лицее проходят по всем предметам школьный тур олимпиад

День лицеиста

19 октября прошло посвящение первоклассников в лицеисты

12 октября 2017

Географический диктант

26 ноября 2017 года будет проходить географический диктант. Можно проверить свои знания онлайн dictant.rgo.ru. Желаю успехов.

Поздравляем!

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Есть такое призвание — учить,
По частям отдавать свою душу
И детей беззаветно любить,
Даже тех, кто, увы, непослушен.

И вести за собою детей,
Невзирая на трудности быта.
Поздравляем мы учителей —
Их дорога шипами покрыта.

Пожелаем мы учителям
Утешенья за нервы и встряски.
Мир и радость их светлым домам,
Как в награду за чуткость и ласку.

Адекватных условий труда
И нормальной, достойной зарплаты.
Обращаются пусть к вам всегда
Любопытные детские взгляды.

Поздравляем вас, учителя!
С Днем учителя всех педагогов!
Вами славится наша Земля,
А профессия ваша — от Бога!

Эвакуация

С обучающимися и педагогами проведено тренировочное занятие по эвакуации из здания в случае угрозы пожара. Все обучающиеся были успешно эвакуированы.

Поздравляем!

Сегодня обучающимся 3 класса МОУ лицея №2 на торжественной линейке были вручены значки ГТО

23 сентября 2017

Выставка "Яркие краски осени"

В лицее обучающимися 5-8 классов оформлена выставка творческих работ по технологии.

22 сентября 2017

Приглашение ветеранов в театр

Директор лицея совместно с первичной профсоюзной организацией пригласили ветеранов труда и вручили им билеты на спектакль Д/К "Павлово-Покровский", который состоится 24.09.17г. в 18-00. Мы помним Вас, дорогие ветераны, и чтим!

22 сентября 2017

Запись на занятия "Мне скоро в школу" закончена

«Отличный сайт - 2017»