Достижения

 v

Основные достижения обучающихся  МОУ лицея №2,

 2015-2016 учебный год

 

Название

ФИО участника

1

Международный образовательный проект «Феникс»

Учитель англ. языка Брукова С. В.

Лауреат, награждена поездкой по местам конц.лагерей

2

«Областная олимпиада по психологии для обучающихся общеобразовательных организаций»

Бологова Александра, 11 класс, участник финального этапа

3

Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России-2015»

Почётная грамота в номинации «Лучшая школа России».

 

4

Московский региональный конкурс детскогнаучно-фантастического рассказа и рисунка «Эра фантастики»

Победители и призёры

5

Выставка декоративно-прикладного и народного творчества в рамках праздника «Не всё коту масленница»

Победители и призёры

6

Международный конкурс рисунков «Новогодняя фантазия»

1 победитель, 6 призёров

7

Всероссийский конкурс рисунков « Аты-баты шли солдаты»

победитель

8

Фестиваль «Новогодняя игрушка» (муниципальный уровень)

призёры

9

Муниципальные соревнования «Школа безопасности»

2 командное место

1 место в конкурсе теоретической подготовки

10

Православный творческий конкурс, посвящённый памяти святого великомученника Георгия Победоносца (муниципальный уровень)

2 призёра

11

Конкурс бизнес-идей «Начни свой бизнес» Восточной межрайонной торгово-промышленной палаты

Победители

Сталинский Сергей, 11кл

Елисеенко Григорий,9 кл

Леденёв Сергей, 9 кл

12

Первая региональная научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения»

Павлович Илья, призёр, 3 кл

13

Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием «Лучшее сочинение»

победитель

14

Региональная олимпиада по русскому языку в ГГТУ

2 призёра

15

Конкурс сочинений «Россия – Родина моя» (муниципальный)

1 победитель, 1 призёр

16

Конкурс сочинений о жизни и творчестве В. В. Тихонова (муниципальный)

1 победитель

17

 

Игра «Живая старина» (муниципальный)

1 командное место

18

5 Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» (региональный уровень)

Победитель Погосов Илья, 5 класс

19

Конкурс художественного чтения произведений духовной тематики в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений

Победитель Погосов Илья, 5 класс

20

Конкурс (в рамках ПНПО) на получение денежного вознаграждения лучшими  учителями Московской области

Гущина Елена Юрьевна - победитель

 

Основные достижения 2014-2015 годах

 

1.      Победитель конкурса изобразительного творчества в рамках областного фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность»

2.      Лауреат  епархиального конкурса поэзии и прозы, посвящённого 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского игумена земли русской

3.      Призёр муниципальном этапе XV Всероссийской акции «Я – гражданин России»

4.      Лауреат международного дистанционного Турнира по русскому языку и математике

5.      Призёр районного творческого конкурса «Мы за безопасную дорогу»

6.      Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Национальная идентичность России: кто мы и кем мы хотим быть?»

7.      Призёр муниципального конкурса творческих работ учащихся «Права человека глазами ребёнка»

8.      Победитель игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»

9.      Призёр районного слета отрядов «Юный друг полиции»

10.  Победитель районной игры « Готовься в поход»

11.  Победитель районного Смотра – конкурса Дружин Юных Пожарных

12.  Призер муниципального этапа областного слета – соревнования Юных Инспекторов Движения

13.  Победитель международной олимпиады по предметам в рамках проекта «Инфоурок»

14.  Призер первого этапа всероссийской акции «Открытый урок « Мир без нацизма»

15.  Призер международного конкурса детских рисунков « Новогодние фантазии»

16.  Победитель Международного дистанционного конкурса по английскому языку проекта «Новый урок»

17.  Призер IV Международного фестиваля мультимедиа «Взгляд к небу»

18.  Призер Муниципальной конференции исследовательских проектов учащихся на иностранном языке

19.  Победитель Региональной Олимпиады по французскому языку

20.  Призер районного Смотра-конкурса художественной самодеятельности в рамках Областного фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельности»

21.  Благодарственные письма ВУЗов за высокий уровень подготовки выпускников, педагогическое мастерство и большой вклад в воспитание подрастающего поколения

22.  Победитель Районного творческого конкурса « Мы за безопасную дорогу»

23.  Победитель Муниципального этапа Всероссийской предметной Олимпиады школьников по французскому языку

24.  Победитель Районного соревнования Дружин юных пожарных

25.  Победитель Муниципального этапа Областного конкурса на лучшую разработку эскиза значка, баннера, посвященного слету отрядов ЮИД

26.  Призер Муниципального интеллектуального марафона «В стране выученных уроков»

27.  Призер Муниципального смотра-конкурса на лучшую организацию работы по профилактики ДДТТ

28.  Призер Региональной Олимпиады по французскому языку

29.  Лауреат конкурса «Презентация к уроку» в рамках фестиваля педагогических идей « Открытый урок» издательского дома «1 сентября».

30.  Лауреат Всероссийского епархиального конкурса поэзии и прозы, посвящённом 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского игумена земли русской

31.  Победитель муниципального этапа областного конкурса на лучший видеофильм по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.

32.  Победитель регионального этапа конкурса лучших учителей Московской области «Методические рекомендации по организации научно-исследовательской деятельности учителей русского языка и литературы.

33.  Лауреат Всероссийского дистанционного конкурса командной работы «Есть идея»

34.  Победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по географии в рамках проекта «Мега талант»

35.  Победитель  Всероссийского конкурса изобразительного искусства в рамках социального проекта «Алые паруса»

36.  Победитель Всероссийской предметной олимпиады по русскому языку в рамках Всероссийского социального проекта « Страна талантов»

37.  Призёр  I Всероссийского конкурса сочинений – эссе «Война глазами детей»

38.  Призёр муниципального этапа соревнований «Президентские состязания»

39.  Победитель районных соревнований по техническому творчеству, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

40.  Призёр муниципального этапа по пожарно-прикладному спорту.

41.  Победитель районной познавательной игры «Живая старина»

42.  Призёр районного конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Районного праздника платка «Плат узорный»

43.  Призёр районного конкурса декоративно-прикладного и народного творчества «На все руки мастер»

44.  Победитель районного поэтического конкурса «Послушайте!», посвящённый В. В. Маяковскому

45.   Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

46.  Призёр региональной олимпиады школьников «Физика – 2015» в электростальском политехническом институте – филиале университета машиностроения

47.  Победитель Всероccийской олимпиады по литературе «Карикату»

48.  Лауреат конкурса «Презентация к уроку» в рамках фестиваля педагогических идей «Открытый урок»

 

 

Участие во всероссийских и международных выставках и конкурсах

1.    Участник регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя»

2.    Участник регионального этапа  конкурса образовательных проектов по духовному краеведению Подмосковья.

3.    Участник   Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, включая русский.

4.    Участник Всероссийского дистанционного конкурса «История моей семьи»

5.    Участник Всероссийского детского исторического дистанционного конкурса «История родного края»

6.    Участник Всероссийского конкурса «Лучшие методические разработки»

7.    Участник ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Гражданско-нравственное становление и развитие школьников»

8.    Участник в организации и проведении Всероссийских дистанционных олимпиад «Летописец».

9.    Участник в общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус»

10. Участник международного математического конкурса «Кенгуру»

11. Участник  Всероссийского дистанционного конкурса по английскому языку «Британский бульдог»

12. Участник  Всероссийского конкурса рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»

13. Участник  Всероссийского конкурса рисунков « Олимпийская меча» в рамках Всероссийского социального проекта « Страна талантов»

14. Участник  открытого московского регионального конкурса детского научно-фантастического рассказа и рисунка « Эра фантастики»

15. Участник  V Всероссийского фестиваля науки в номинации «Мир науки глазами детей»

16. Участник  Международного дистанционного конкурса по предметам проекта «Новый урок»

17. Участник II областной студенческой научно-практической конференции «Русский язык как форма существования национальной культуры», посвящённой Году культуры в России.

18. Участник  областной научно-практической конференции «Преподобный Сергий Радонежский-игумен земли русской».

19. Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Самый классный классный»

20. Участник Всероссийского педагогического конкурса «Летняя сессия»

21. Участник общероссийского конкурса «Первый классный час»

22. Участник Всероссийского конкурса «Умники и умницы»

23. Участник Всероссийского конкурса «Олимпусик»

24. Участник первого областного конкурса пропаганды семейных ценностей «Семья Подмосковья – 2014»

 

Участие в профессиональных объединениях

1.    Участник  научно-методического семинара «Совершенствование работы с интеллектуально-одарёнными детьми в контексте нового образовательного стандарта» (литература)

2.    Участник  областных семинаров издательств «Просвещение», «Аст», «Астель», «Дрофа»

3.    Участник  областной конференции « Оценка качества образования: опыт, проблемы, перспективы»

4.    Распространение педагогического опыта на профессиональных сайтах

5.    Участник  дистанционного семинара образовательных технологий на уроках иностранного языка

6.    Участник  Всероссийской научно-практической конференции « Здоровый образ жизни в контексте социализации обучающихся»

7.    Участник  Регионального научно-методического семинара «Совершенствование работы с интеллектуально -одаренными детьми в контексте нового образовательного стандарта» по французскому языку.

8.    Эксперт областного и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметпм.

 

9.    Участник международного открытого семинара «использование особенностей социальной среды региона народного промысла для построения образовательной системы школы.

 

10. Участник Всероссийской Педагогической Видеоконференции по теме «Инклюзивная школа: перспективы и барьеры»

 

11. Участник Всероссийской Педагогической Видеоконференции» Социокультурные и психолого-педагогические факторы детского и подросткового отклоняющегося поведения в современном обществе»

12. Слушатель курса «Управление в сфере образования» при правительстве Московской области.

13. Участие в Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье.

 

Основные достижения обучающихся  МОУ лицея №2,

 2015-2016 учебный год

 

Название

ФИО участника

1

Международный образовательный проект «Феникс»

Учитель англ. языка Брукова С. В.

Лауреат, награждена поездкой по местам конц.лагерей

2

«Областная олимпиада по психологии для обучающихся общеобразовательных организаций»

Бологова Александра, 11 класс, участник финального этапа

3

Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России-2015»

Почётная грамота в номинации «Лучшая школа России».

 

4

Московский региональный конкурс детскогнаучно-фантастического рассказа и рисунка «Эра фантастики»

Победители и призёры

5

Выставка декоративно-прикладного и народного творчества в рамках праздника «Не всё коту масленница»

Победители и призёры

6

Международный конкурс рисунков «Новогодняя фантазия»

1 победитель, 6 призёров

7

Всероссийский конкурс рисунков « Аты-баты шли солдаты»

победитель

8

Фестиваль «Новогодняя игрушка» (муниципальный уровень)

призёры

9

Муниципальные соревнования «Школа безопасности»

2 командное место

1 место в конкурсе теоретической подготовки

10

Православный творческий конкурс, посвящённый памяти святого великомученника Георгия Победоносца (муниципальный уровень)

2 призёра

11

Конкурс бизнес-идей «Начни свой бизнес» Восточной межрайонной торгово-промышленной палаты

Победители

Сталинский Сергей, 11кл

Елисеенко Григорий,9 кл

Леденёв Сергей, 9 кл

12

Первая региональная научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения»

Павлович Илья, призёр, 3 кл

13

Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием «Лучшее сочинение»

победитель

14

Региональная олимпиада по русскому языку в ГГТУ

2 призёра

15

Конкурс сочинений «Россия – Родина моя» (муниципальный)

1 победитель, 1 призёр

16

Конкурс сочинений о жизни и творчестве В. В. Тихонова (муниципальный)

1 победитель

17

 

Игра «Живая старина» (муниципальный)

1 командное место

18

5 Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» (региональный уровень)

Победитель Погосов Илья, 5 класс

19

Конкурс художественного чтения произведений духовной тематики в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений

Победитель Погосов Илья, 5 класс

20

Конкурс (в рамках ПНПО) на получение денежного вознаграждения лучшими  учителями Московской области

Гущина Елена Юрьевна - победитель

 

Основные достижения 2014-2015 годах

 

1.      Победитель конкурса изобразительного творчества в рамках областного фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность»

2.      Лауреат  епархиального конкурса поэзии и прозы, посвящённого 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского игумена земли русской

3.      Призёр муниципальном этапе XV Всероссийской акции «Я – гражданин России»

4.      Лауреат международного дистанционного Турнира по русскому языку и математике

5.      Призёр районного творческого конкурса «Мы за безопасную дорогу»

6.      Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Национальная идентичность России: кто мы и кем мы хотим быть?»

7.      Призёр муниципального конкурса творческих работ учащихся «Права человека глазами ребёнка»

8.      Победитель игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»

9.      Призёр районного слета отрядов «Юный друг полиции»

10.  Победитель районной игры « Готовься в поход»

11.  Победитель районного Смотра – конкурса Дружин Юных Пожарных

12.  Призер муниципального этапа областного слета – соревнования Юных Инспекторов Движения

13.  Победитель международной олимпиады по предметам в рамках проекта «Инфоурок»

14.  Призер первого этапа всероссийской акции «Открытый урок « Мир без нацизма»

15.  Призер международного конкурса детских рисунков « Новогодние фантазии»

16.  Победитель Международного дистанционного конкурса по английскому языку проекта «Новый урок»

17.  Призер IV Международного фестиваля мультимедиа «Взгляд к небу»

18.  Призер Муниципальной конференции исследовательских проектов учащихся на иностранном языке

19.  Победитель Региональной Олимпиады по французскому языку

20.  Призер районного Смотра-конкурса художественной самодеятельности в рамках Областного фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельности»

21.  Благодарственные письма ВУЗов за высокий уровень подготовки выпускников, педагогическое мастерство и большой вклад в воспитание подрастающего поколения

22.  Победитель Районного творческого конкурса « Мы за безопасную дорогу»

23.  Победитель Муниципального этапа Всероссийской предметной Олимпиады школьников по французскому языку

24.  Победитель Районного соревнования Дружин юных пожарных

25.  Победитель Муниципального этапа Областного конкурса на лучшую разработку эскиза значка, баннера, посвященного слету отрядов ЮИД

26.  Призер Муниципального интеллектуального марафона «В стране выученных уроков»

27.  Призер Муниципального смотра-конкурса на лучшую организацию работы по профилактики ДДТТ

28.  Призер Региональной Олимпиады по французскому языку

29.  Лауреат конкурса «Презентация к уроку» в рамках фестиваля педагогических идей « Открытый урок» издательского дома «1 сентября».

30.  Лауреат Всероссийского епархиального конкурса поэзии и прозы, посвящённом 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского игумена земли русской

31.  Победитель муниципального этапа областного конкурса на лучший видеофильм по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.

32.  Победитель регионального этапа конкурса лучших учителей Московской области «Методические рекомендации по организации научно-исследовательской деятельности учителей русского языка и литературы.

33.  Лауреат Всероссийского дистанционного конкурса командной работы «Есть идея»

34.  Победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по географии в рамках проекта «Мега талант»

35.  Победитель  Всероссийского конкурса изобразительного искусства в рамках социального проекта «Алые паруса»

36.  Победитель Всероссийской предметной олимпиады по русскому языку в рамках Всероссийского социального проекта « Страна талантов»

37.  Призёр  I Всероссийского конкурса сочинений – эссе «Война глазами детей»

38.  Призёр муниципального этапа соревнований «Президентские состязания»

39.  Победитель районных соревнований по техническому творчеству, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

40.  Призёр муниципального этапа по пожарно-прикладному спорту.

41.  Победитель районной познавательной игры «Живая старина»

42.  Призёр районного конкурса декоративно-прикладного творчества в рамках Районного праздника платка «Плат узорный»

43.  Призёр районного конкурса декоративно-прикладного и народного творчества «На все руки мастер»

44.  Победитель районного поэтического конкурса «Послушайте!», посвящённый В. В. Маяковскому

45.   Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

46.  Призёр региональной олимпиады школьников «Физика – 2015» в электростальском политехническом институте – филиале университета машиностроения

47.  Победитель Всероccийской олимпиады по литературе «Карикату»

48.  Лауреат конкурса «Презентация к уроку» в рамках фестиваля педагогических идей «Открытый урок»

 

 

Участие во всероссийских и международных выставках и конкурсах

1.    Участник регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя»

2.    Участник регионального этапа  конкурса образовательных проектов по духовному краеведению Подмосковья.

3.    Участник   Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, включая русский.

4.    Участник Всероссийского дистанционного конкурса «История моей семьи»

5.    Участник Всероссийского детского исторического дистанционного конкурса «История родного края»

6.    Участник Всероссийского конкурса «Лучшие методические разработки»

7.    Участник ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Гражданско-нравственное становление и развитие школьников»

8.    Участник в организации и проведении Всероссийских дистанционных олимпиад «Летописец».

9.    Участник в общероссийской предметной олимпиаде «Олимпус»

10. Участник международного математического конкурса «Кенгуру»

11. Участник  Всероссийского дистанционного конкурса по английскому языку «Британский бульдог»

12. Участник  Всероссийского конкурса рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»

13. Участник  Всероссийского конкурса рисунков « Олимпийская меча» в рамках Всероссийского социального проекта « Страна талантов»

14. Участник  открытого московского регионального конкурса детского научно-фантастического рассказа и рисунка « Эра фантастики»

15. Участник  V Всероссийского фестиваля науки в номинации «Мир науки глазами детей»

16. Участник  Международного дистанционного конкурса по предметам проекта «Новый урок»

17. Участник II областной студенческой научно-практической конференции «Русский язык как форма существования национальной культуры», посвящённой Году культуры в России.

18. Участник  областной научно-практической конференции «Преподобный Сергий Радонежский-игумен земли русской».

19. Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Самый классный классный»

20. Участник Всероссийского педагогического конкурса «Летняя сессия»

21. Участник общероссийского конкурса «Первый классный час»

22. Участник Всероссийского конкурса «Умники и умницы»

23. Участник Всероссийского конкурса «Олимпусик»

24. Участник первого областного конкурса пропаганды семейных ценностей «Семья Подмосковья – 2014»

 

Участие в профессиональных объединениях

1.    Участник  научно-методического семинара «Совершенствование работы с интеллектуально-одарёнными детьми в контексте нового образовательного стандарта» (литература)

2.    Участник  областных семинаров издательств «Просвещение», «Аст», «Астель», «Дрофа»

3.    Участник  областной конференции « Оценка качества образования: опыт, проблемы, перспективы»

4.    Распространение педагогического опыта на профессиональных сайтах

5.    Участник  дистанционного семинара образовательных технологий на уроках иностранного языка

6.    Участник  Всероссийской научно-практической конференции « Здоровый образ жизни в контексте социализации обучающихся»

7.    Участник  Регионального научно-методического семинара «Совершенствование работы с интеллектуально -одаренными детьми в контексте нового образовательного стандарта» по французскому языку.

8.    Эксперт областного и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметпм.

 

9.    Участник международного открытого семинара «использование особенностей социальной среды региона народного промысла для построения образовательной системы школы.

 

10. Участник Всероссийской Педагогической Видеоконференции по теме «Инклюзивная школа: перспективы и барьеры»

 

11. Участник Всероссийской Педагогической Видеоконференции» Социокультурные и психолого-педагогические факторы детского и подросткового отклоняющегося поведения в современном обществе»

12. Слушатель курса «Управление в сфере образования» при правительстве Московской области.

13. Участие в Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье.

 v

 

12 сентября 2016

Результаты ЕГЭ

Все выпускники 11 класса (12 человек) в 2016 году в соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования сдавали выпускные экзамены форме ЕГЭ и ГВЭ (1 чел).

 

Предмет

Кол-во сдававших экзамен

Кол-во выпускников, получивших

Установ-ленное мin кол-во баллов

Min баллов в ОУ

Max баллов в ОУ

Средний балл в ОУ

91-100 баллов

71-90 баллов

51-70 баллов

Русский язык

11

-

4

5

 

41

86

65, 6

Математика (база)

11

19 человек выполнили верно более 75% заданий. Из них 2 человека выполнили задания на 100%

Математика (профиль)

8

-

-

2

28

27

68

43,13

Обществ-ие

8

-

1

-

42

34

74

45,6

Литература

1

-

1

-

-

 

 

73

v

04 мая 2016

Сведения о выпускниках 11-х классов 2015 года

Сведения о выпускниках 9-х классов 2015 года

Читать далее...
30 июня 2015

Победители в конкурсах 2014-2015 уч. год

Обучающиеся лицея участвуют в школьных, районных, обласных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

 

27 августа 2014

 Результаты текушего контроля, поведения ГИА и ЕГЭ

Читать далее...
Подписка на новости сайта
Подписчиков - 9
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Отличный сайт
«Отличный сайт - 2017»